Наши на Афоне

f9WX8JYpBi4Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что наш приход ежегодно формирует группы для паломничества на Святую Гору Афон. Руководитель группы — опытный путешественник, а главное, искренне любящий Святую Гору, клирик храма Петра и Павла священник Антоний Дьячков.

Отец Антоний дважды в год рассылает своеобразные «повестки» на призыв в духовный батальон, который ставит перед собой цель самосовершенствования через молитву в монастырях Святой Горы.

Здесь вы можете узнать, как проходят эти поездки, задать интересующие вопросы, а главное, прикоснуться к непостижимой притягательности Афона через рассказы наших паломников.

В апреле 2015 года очередная группа вернулась со Святой Горы. О цели поездки и пути ее достижения рассказывает наш главный афонит отец Антоний.

«Прежде всего ― духовное совершенствование…».  Беседа с иереем Антонием после возвращения со Святой Горы Афон

Святая Гора Афон – особое место на земле. Сама Пресвятая Дева благословила его и избрала себе в удел. Не одну сотню лет православные паломники посещают это святое место, чтобы утолить духовную жажду, увидеть своими глазами особую жизнь афонских монахов, поклониться святыням, преодолевая суровые переходы от монастыря к монастырю. Прихожане храма Петра и Павла тоже не упускают возможность увидеть Небо на земле… Читать целиком