Отзывы прихожан

16 декабря.2014
Детский сад «Радость моя»

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемый отец Сергий!

Коллектив детского сада «Радость моя» выражает сердечную благодарность Вам и сотрудникам, созданного при храме св. апп. Петра и Павла сельскохозяйственного подворья, за производство и поставку в наш детский сад молока и молочнокислой продукции. Это особенно важно в наше время, когда так трудно купить настоящие, экологически чистые деревенское молоко или вкуснейшие творог и сметану для наших детей.

Большое спасибо и низкий поклон за Ваш добросовестный и нелегкий труд!

Помощи Божией в Ваших делах!
Коллектив детского сада «Радость моя»

2 декабря 2014 г.
Настоятелю храма
свв. апп. Петра и Павла г. Тулы
протоиерею Сергию

От семьи Дорофеевых, прихожан храма

Благодарственное письмо.

Дорогой Батюшка Сергий!

Хотим от всей нашей семьи поблагодарить Вас за Ваши труды для нашего прихода. Побывав недавно в Духовной Семинарии на мероприятии, посвященном нашему приходу, хотелось бы отдельно выделить еще одно важное направление Вашей деятельности, о котором, к сожалению, еще не говорилось. Это – обеспечение прихожан, прежде всего, самых маленьких прихожан нашего храма натуральной молочной продукцией.

Не для кого не будет открытием, что в наше время широчайшего выбора продуктов питания и в первую очередь детского, найти для ребенка не просто полезный продукт, а продукт, помогающий ему укрепить здоровье – крайняя редкость. А лично мы еще однажды слышали рассказы очевидцев о том, как и в каких условиях производится молоко на комбинатах. После этого стало очень сложно, а порой и просто невозможно, питаться молоком самим, а тем более кормить им детей. Но теперь у детей нашего прихода есть возможность питаться правильно и полезно!

Наша маленькая двухлетняя дочка пьет молоко и каждый раз спрашивает: «Это молоко из храма?». А для нашего ребенка крайне необходимо каждодневное употребление молочной продукции. И мы наконец-то можем не сомневаться в том, что все полезные свойства действительно сохранены в молоке, твороге и сметане. И что еще принципиально важно, что молоко из экологически чистого Веневского района. И, наконец, самое важное, это молочная продукция, которая сделана с МОЛИТВОЙ!!!

Мы уверены, что выражаем мнение не только нашей семьи, но и всех семей, имеющих детей, особенно совсем малышей. Отрадно видеть, как после службы, особенно воскресным днем, родители расходятся с запасом здоровья и витаминов для своих малышей. А ведь наш приход очень детский. Это отмечают все, кто побывал в нашем храме, особенно в праздничный или воскресный день. И мы в свою очередь, еще раз хотим подчеркнуть это, так были прихожанами нескольких приходов и наши родители являются прихожанами других храмов, т.е. нам есть с чем сравнить. Причем в храме каждый год появляются новые малыши. В нашем храме постоянно кто-то из женщин ждет ребенка. Вот и наша семья не стала исключением. Мы ждем второго малыша. А для будущей мамы употребление молочной продукции – просто необходимость, т.к. кальций – один из фундаментов для полноценного развития малыша, находящегося еще в утробе матери. И затем, необходимость употреблять молочную продукцию, прежде всего творог, сохраняется и для кормящей матери. Химические витамины и даже витаминизированное молоко не содержат того колоссального запаса витаминов и, прежде всего кальция, которое в данном случае получает будущая мама в нашей семье, питаясь молочной продукцией из подворья нашего храма.
Так получается, что свое письмо мы пишем Рождественским постом. И в связи с этим, хотели бы дополнительно поблагодарить, что поставки молочной продукции не прекращаются. Маленькие дети до семи лет не постятся, а будущим мамам разрешается молочная продукция. Впереди нас ждет Великий Пост. Поэтому хотелось бы заранее обратиться с просьбой – не прекращать поставки и этим постом. И даже хотелось бы попросить, если это возможно, изготавливать на подворье сыр и кисло-молочную продукцию. Мы не думаем, что возможность получения молочной продукции в храме в постные дни или постом может смутить кого-либо из взрослых воцерковленных людей. Очевидно, что молочная продукция рассчитана в первую очередь на детскую часть прихода. Тем более о возможности приобретения молочной продукции до прихожан доводиться всегда в очень ненавязчивой форме. Как впрочем, и вся информация о любых событиях или мероприятиях нашего храма. Каждый может сделать выбор.

Отдельно, хотелось бы поблагодарить Вас, Батюшка, что у детей есть возможность посетить подворье, увидеть коров, что для горожан нашего времени редкость. Увидеть, как делается молоко. И сколько это ТРУДА.

Как это здорово, что в нашем приходе Вашими трудами дорогой Батюшка Сергий, дети нашего прихода получают укрепление своей веры, подкрепление здоровья, развивают свои знания о мире и труде!

Спаси Господи Вас, Батюшка и всех прихожан, трудящихся для подворья и на подворье, за Ваши заботы о нашем приходе!

Всегда рада поддержать Вас молитвенной помощью и реальными трудами семья Дорофеевых.