Мужской хор

Хоровое пение — неотъемлемая часть православного богослужения. Зайдите в любой храм в воскресный день и услышите прекрасные гармоничные церковные песнопения, чаще всего исполняемые комбинированными хорами, т.е. с участием мужских и женских голосов.

Зайдите в воскресный день в храм апостолов и вы не услышите привычных женских голосов, поскольку здесь собран мужской хор из числа прихожан. Хор назван в честь святого Романа Сладкопевца, имя которого носит и один из пределов храма.

Церковь Петра Павла Тула

Пасха 2015

Все желающие прихожане, помимо пения и основ теории музыки, проходят обучение по таким церковным дисциплинам как литургика, история русского церковного пения, чтение на церковно-славянском языке.

Хор собирается на спевки и, как признался один из участников Виталий Кун, несмотря на занятость и усталость, он приезжает на репетиции и забывает о проблемах, потому что открывается совсем иной мир, и ощущение братства всегда поднимает настроение.

ScreenClip[2]

Страстная седмица 2015

Услышать хор можно вечером в субботу и утром каждого воскресного дня, а также на всех службах Великих праздников. Записи хора выложены в сети интернет на канале в Youtube.