Воскресная школа

С 2011 года при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла открыта воскресная школа для детей в возрасте от 5 до 12 лет. В легкой и доступной форме преподаватели объясняют детям значение православных традиций, смысл библейских историй и притчей. На уроках литературного чтения дети знакомятся с произведениями русских классиков. Проводятся занятия по рукоделию и художественному творчеству, включая технику оригами, лепку из пластилина, рисовaние и шитье. Рисунки и детские поделки оформляются на стендах. Постоянно выпускается стенгазета. Во время православных праздников наши преподаватели проводят вместе с детьми утренники.

Занятия в школе проводят опытные преподаватели:

• Уроки литературного чтения ведет Валентина Георгиевна Пузанко − педагог с многолетним стажем. Закончила историко-филологический факультет Тульского педагогического института и курсы в институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области по теме: «Формулирование духовно-нравственной культуры: цели, содержание, технологии».
  • Уроки художественного творчества ведет Никита Бабаев, студент Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского, художественное отделение.
  • Уроки труда ведет Елена Валерьевна Минаева, одаренная рукодельница и талантливая мастерица.

При школе работает логопедический кабинет, где с детьми работает профессиональный детский логопед.

Занятия в школе проводятся каждое воскресение после окончания Литургии. Записаться на занятия можно в любой день, обратившись к настоятелю храма.